Tu correo fue enviado con éxito!

Hubo un problema, inténtalo de nuevo.

  • Despachamos a todo Chile | Despacho Gratis sobre $39.990 (comunas seleccionadas)

  • Compra antes de las 11:00 y recibe tu pedido HOY

Aldea Nativa
Selecciona tu comuna
¿Dónde quieres que te despachemos?
+

Guardar Más tarde

Menú

  • Pasillos
  • Ofertas
  • La huerta
  • Despensa
  • Suplementos
  • Nuestras tiendas
  • Venta Empresa

Menú

  • Pasillos
  • Ofertas
  • La huerta
  • Despensa
  • Suplementos
  • Nuestras tiendas
  • Venta Empresa
+
header

Frutos Secos

  • Aceites y Vinagres
  • Arroz, Granos y Pastas
  • Azúcar y Endulzantes
  • Café, Té y Hierbas
  • Cereales
  • Chocolate y Cacao
  • Frutos Secos
  • Granel
  • Harinas y Premezclas
  • Lácteos, Quesos y Alternativas Veganas
  • Panadería
  • Salsas, Aderezos y Conservas
  • Snacks
  • Mantequillas y Ghee
  • Manjar, Miel y Mermeladas
  • Aceites y Vinagres
  • Arroz, Granos y Pastas
  • Azúcar y Endulzantes
  • Café, Té y Hierbas
  • Cereales
  • Chocolate y Cacao
  • Frutos Secos
  • Granel
  • Harinas y Premezclas
  • Lácteos, Quesos y Alternativas Veganas
  • Panadería
  • Salsas, Aderezos y Conservas
  • Snacks
  • Mantequillas y Ghee
  • Manjar, Miel y Mermeladas

Filtrar

Filtrar

ver todo

Ordenar por

  • ORDENAR POR
  • Precio: Menor a Mayor
  • Precio: Mayor a menor
  • Más nuevos
  • Más antiguos
  • Mejor Vendidos
  • A-Z
  • Z-A

Precio

  • Bajo $5.000
  • $5.000 - $10.000
  • $10.000 - $15.000
  • $15.000 - $20.000
  • $20.000 - $30.000
  • $30.000 - $40.000
  • Sobre $40.000

Marca

    Tipo de dieta

      Colección

      • Frutos Secos
      limpiar
      • -5% OFF

        ALDEA NATIVA

        Mantequilla Mani 250 GR ALDEA NATIVA

        Precio $3.290

        Oferta $3.125

      • -5% OFF

        ALDEA NATIVA

        Mantequilla Castaña de Cajú 250 GR ALDEA NATIVA

        Precio $9.990

        Oferta $9.490

      • -10% OFF

        Aldea Nativa

        Pack Mantequilla maní y cajú 250 gr Aldea Nativa

        Precio $13.280

        Oferta $11.952

      • -15% OFF

        ALDEA NATIVA

        Pack 2 Mantequilla Mani Aldea Nativa 1 Kg

        Precio $19.980

        Oferta $16.983

      • -20% OFF

        Aldea Nativa

        Pack 3 Mantequilla de maní 1 kg Aldea Nativa

        Precio $29.970

        Oferta $23.976

      • -5% OFF

        ALDEA NATIVA

        Mantequilla Mani 1 KG ALDEA NATIVA

        Precio $9.990

        Oferta $9.490

      • -10% OFF

        ALDEA NATIVA

        Mantequilla Almendra 450 GR ALDEA NATIVA

        Precio $12.990

        Oferta $11.691

      • -15% OFF

        ALDEA NATIVA

        Pack 2 Mantequilla Almendra Aldea Nativa 450 Gr

        Precio $23.980

        Oferta $20.383

      • -20% OFF

        Aldea Nativa

        Pack 3 Mantequilla de Almendra 450 gr Aldea Nativa

        Precio $38.970

        Oferta $31.176

      • -15% OFF

        Aldea Nativa

        Pack Mantequilla Almendra y Cajú Aldea Nativa

        Precio $22.980

        Oferta $19.533

      • -40% OFF

        ALDEA NATIVA

        Pack 4 Mantequilla de Almendra 450 gr Aldea Nativa

        Precio $51.960

        Oferta $31.176

      • -5% OFF

        ALDEA NATIVA

        Snack almendras 30 gr Aldea Nativa

        Precio $1.190

        Oferta $1.130

      • -5% OFF

        ALDEA NATIVA

        Snack Castañas de Cajú 30 gr Aldea Nativa

        Precio $1.190

        Oferta $1.130

      • -15% OFF

        Aldea Nativa

        Pack 2 Mantequilla de almendra 1 kg

        Precio $53.980

        Oferta $45.883

      • -10% OFF

        Aldea Nativa

        Mantequilla de almendra 1 kg Aldea Nativa

        Precio $26.990

        Oferta $24.291

      • -10% OFF

        Aldea Nativa

        Pack 4 Mantequilla de Almendra 1 kg Aldea Nativa

        Precio $107.960

        Oferta $97.164

      • -40% OFF

        Aldea Nativa

        Pack 4 Mantequilla maní 1 kg Aldea Nativa

        Precio $39.960

        Oferta $23.976

      • -15% OFF

        Aldea Nativa

        Pack 6 Snacks de almendra 30 gr Aldea Nativa

        Precio $7.140

        Oferta $6.102

      • -5% OFF

        Aldea Nativa

        Mix Clásico 30 gr Aldea Nativa

        Precio $1.190

        Oferta $1.130

      • MANARE

        Mantequilla de maní en polvo 300 gr Manare

        Precio $9.990

      • -5% OFF

        ALDEA NATIVA

        Nuez mariposa 500 gr Aldea Nativa

        Precio $11.990

        Oferta $11.390

      • -20% OFF

        ALDEA NATIVA

        Harina de almendras con piel 500 GR ALDEA NATIVA

        Precio $11.990

        Oferta $9.592

      • -5% OFF

        ALDEA NATIVA

        Quinoa Roja Aldea Nativa 1 Kg

        Precio $8.290

        Oferta $7.875

      • -40% OFF

        ALDEA NATIVA

        Harina De Almendras Sin Piel 500 Gr Aldea Nativa

        Precio $12.990

        Oferta $7.794

      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      +

      Despachos 18 de Septiembre

      🇨🇱 Viernes 15 y Sábado 16 de Septiembre estaremos despachando.
      🇨🇱 Lunes 18 y Martes 19 de Septiembre no estaremos realizando envíos.

      Aldea Nativa

      AYUDA

      • Nuestras Tiendas
      • Whatsapp: +569 8490 3211
      • Mail: tiendaenlinea@aldeanativa.cl
      • Quiénes Somos
      • ¿Quieres ser proveedor?
      • Venta Corporativa
      • ¡Ayúdanos a mejorar!

      ALDEA NATIVA

      • Cambios y Devoluciones
      • Despachos
      • Preguntas Frecuentes
      • Políticas de Privacidad
      • Términos y Condiciones
      • Compras al Por Mayor
      • Educación Alimentaria

      HORARIOS TIENDAS

      Lunes a viernes: 09:00 a 20:00
      Sábado y festivos: 10:00 a 18:00
      Domingo: 10:00 a 15:00 (excepción Tienda Tobalaba)

      Métodos de pago

      Tarjeta de Débito
      Tarjeta de Crédito
      Venti Payment

      Mercadopago SSL Security

      © 2026 Aldea Nativa | Diseño y desarrollo por Lab51

      Bolsa de compras

      Casi, casi…compra $0 más para obtener envío gratis en RM Urbano

      ¡Listo! Ya tienes envío gratis. (Válido para comunas seleccionadas de RM)

      Subtotal:

      Despacho gratis válido para comunas de RM Urbano (Ver comunas)

      Ir a pagar Ver mi carrito Seguir comprando